Красные прыщи на руках и шее, зуд

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гипатии С
Здравствуйте, 4 месяца назад, появились красные прыщи на руках и шее, подумала что аллергическая реакция на "допегит" и прекратила его принимать, пила супрастин и мазала гистаном, не сразу но в течении недели всё прошло. Сейчас повторяется ситуация, сильно чешутся руки особенно после того как помою посуду или просто соприкасаюсь с водой, начала чесаться шея. Препараты никакие не принимаю, пью витамины. К аллергологу записана только через 4 дня. Помогите пожалуйста, может кто-то знает что это.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 октября 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-10-29 15:44
Здравствуйте Оксана

По фото и описанию похоже на аллергический дерматит.

Чем вызвано сказать не смогу.

Для лечения внутрь принимайте Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней

Наружно крем Акридерм 2 раза в день 7 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Необходимо соблюдать гипоаллергенную диету. Исключить контакт с бытовой химией.
Оксана 2019-10-29 15:48
Огромное вам спасибо!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-10-29 16:16
Пожалуйста, выздоравливайте.