Прыщи на руках и шее много лет

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Панкреатит
Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста. С 14 лет страдаю высыпаниями на руках, которые потом появились ещё на шее. Ходила по разным врачам, гормоны проверяли, все вроде как в норме было. Разные версии были, кто на желудок говорил, кто на ещё что. Да, у меня довольно проблемный желудок, но я уже несколько лет живу на нормальном питании, без сладкого, вредного и тд. (за исключением праздников), алкоголь не употребляю, не курю. Раньше высыпается были ужасные, что остались шрамы. Сейчас не так сильно, но все равно. Бывают моменты, когда не беспокоит почти, а бывает прям все руки обсыпает с шеей. Причём сначала это маленькие белые" пупырки", которые превращаются в гнойные и долго не проходящие прыщи.
Скажите хотя бы визуально, на что это похоже вообще? Прочитала про фолликкулярный кератоз. Внешне похоже, такая же полугусиная и сухая кожа, белые/коричневые точки, перерастающие потом в гнойники. Похоже ли это на него? Врачи толком не говорят ничего и кидают к друг другу. Я устала очень, хочу иметь чистую кожу и вывести шрамы. Спасибо за внимание.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 августа 2019 года

4 ответа

Кристина 2019-08-19 13:51
Вот сами высыпается более детально.
Кристина 2019-08-19 13:53
Кстати ещё на голове прыщики иногда и ближе к груди.
Кристина 2019-08-19 13:55
Ещё забыла добавить, что зуда нет, не болит.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-10-01 08:29
Неудачные фото для диагностики.
Видны только небольшие участки с экскориированными высыпаниями и рубчики.
Можно предполагать фолликулиты, патомимию, почесуху.
Необходим очная консультация.