Симптомов нету, , не большие прыщи, один проходит второй выскакивает

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Был Лишай, пролечила его
Здравствуйте, уже давно мучаюсь с прыщами, все перепробовала, мази, чистки, итд. Ходила к дерматологу на анализы и соскоб не отправляли, сказали гормоны со временем пройдёт, но не проходят, не беспокоят, не болят, но мучаюсь давно, не могу терпеть и выдавливаю, посоветуйте какие-нибудь таблетки, а то мази не помогают, можно ли пить таблетки «Роаккутан»? не могу смотреть на них уже, и ещё тело очень потеет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 апреля 2020 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-14 08:23
Здравствуйте

У Вас высыпания средней степени тяжести.

Посоветовал бы Вам гель Эффезел 1 раз в день на ночь на 3-4 месяца. Потом необходимо будет оценить эффект от препарата и решить вопрос о дальнейшем лечении.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.

Роаккутан это слишком сильно для таких высыпаний.
Анастасия 2020-04-14 21:06
А ещё больше от него не прибавятся эти высыпания от эффезеля!
Анастасия 2020-04-14 21:07
?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-14 21:25
Почему от него должны прибавиться высыпания
Анастасия 2020-04-14 21:27
Просто прочитала отзывы, кому-то очень помогло а кто-то пишет что ещё больше получили высыпания вот и спросила, но я попробую, надеюсь на результат, спасибо!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-14 21:48
Пожалуйста, выздоравливайте.