Проблема с лицом! Срочно!
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: - Танзилит
Здравствуйте, уже больше полугода меня мучает данная проблема. Становится все хуже и хуже, не знаю, что уже и сделать. Перепробовала мази:
-Тетрациклин
-Азелик
И ещё много всего, эффекта 0.
На правой щеке прыщи прошли и начали превращаться в малекие красные пятна.
Так же лоб тоже покрыт маленькими красными прыщами.
-Тетрациклин
-Азелик
И ещё много всего, эффекта 0.
Категория: Дерматолог
9 ответов
Здравствуйте Александра
Обращались ли к врачу?
Александра 2019-08-17 13:29
Да, сдавала анализы, проверяли на паразитов, все в норме, дерматолог выписал мазь "Азилик" и позже сказал пропить цинк. Больше ничего, увы.
Высыпания на фото похожи на папуло-пустулезные юношеские угри.
Азелик при такой форме не поможет.
Я бы рекомендовал антибактериальное лечение.
Азелик при такой форме не поможет.
Я бы назначил Юнидокс по 1 таблетке 2 раза в день на 20 дней + наружно гель Индоксил 1 раз в день на 1 месяц.
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
При быстром рецидиве высыпаний необходим прием системных ретиноидов.
Александра Скажите пожалуйста, за сколько по времени можно вылечить такую форму заболевания?
К концу назначенного курса должно быть улучшение.