Прыщи давно уже
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Продолжение.
Щас у папы тоже есть, но мало очень.
Скажите пожалуйста всевозможные причины?
Здравствуйте. Прыщи с 14 лет. В 16-17 было вообще ужасно, огромные и по всему лицу, ну особенно по щекам и ближе к шее, как на фото.
Лечил очень много чем, поэтому даже нет смысла перечислять.
То проходили, то опять появлялись. Эффезел помог неплохо, потом перестал и потихоньку опять началось. Но ведь не всю жизнь его мазать.
Питание тоже стараюсь правильное соблюдать, спортом занимаюсь, не курю, пью очень редко. Интим тоже присутствует.
Вопрос вот в чем. Может вы по фото сможете определить или по описанию. Какова причина моих угрей? (У папы были тоже сильные но в 19 прошли
Категория: Дерматолог
3 ответа
Причина угрей гиперфункция сальных желез. В твоем случае хорош препарат роаккутан. Стоит дорого и принимать 3-6 мес. Под наблюдением врача. Если все устраивает, обратись к дерматологу по месту жительства. О препарате почитай в инете
Роаккутан это таблетки. Попробуй гель, не поможет, таблетки пей