Высыпания в верхней части тела

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, месяц назад неожиданно, вечером резко обсыпало мелкими прыщами грудь, плечи и шею, единично на лице. В основном болезненные красные припухлости, без гноя. Месячные регулярно, практически без симптомов. Ничего нового не ела/не пила. Год назад, так же весной и так же неожиданно на тех же местах были такие же прыщики, поставили демодекоз (много лет назад уже был, но в виде шелушения у губ и назначали болтушку по рецепту) назначили Метрогил в таблетках и в виде геля. Вобщем через месяц прошло. А сейчас нет возможности из-за карантина посетить дерматолога и я провела такой же курс лечения, однако как пропила таблетки всё вернулось и гель не действует. Цинковая мазь тоже не особо помогает. Пожалуйста, подскажите, чем ещё можно вылечить самостоятельно?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 апреля 2020 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-07 18:24
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Лариса 2020-04-07 19:10
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-07 20:36
По фото похоже на фолликулиты.

Много ли Вы потеете?

Когда последний раз сдавали анализ крови на сахар?
Лариса 2020-04-07 21:03
Осенью проходила диспансеризацию, и полтора года назад делала небольшую операцию-оба раза сахар был в норме, как и все остальные показатели. Вес лишний имеется, но сильно не потею, сплю с открытой форточкой, гигиену соблюдаю. Ни между грудями, ни под ними никаких прыщей нет, они именно на грудине. Плюс верх спины и плечи. Единственное что совпало и сейчас и прошлогодние высыпания- стрессы, та весна ЕГЭ, сейчас из-за карантина проблемы. Витамины и омегу пью с февраля ещё, дней 10 валериану на ночь завариваю. Но пока результата нет. От старых прыщей остаются красные пятнышки, новые единичные появляются рядом, причем в необычных местах-на горле, под подбородком, за ухом. Беспокоят лишь при прикосновении, и эстетически
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-07 22:13
Посоветовал бы Вам крем Акридерм ГК 2 раза в день на 10 дней.

В качестве геля для душа использовать шампунь Кето-плюс.
Лариса 2020-04-08 06:13
Спасибо большое, в режиме самоизоляции удобная помощь, Вы мне очень помогли, буду лечитться!)