Прыщи по щеках

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, меня зовут Кристина. Я из маленького города, где нет дерматолога, по крайней мере, который мог бы дать мне годный совет по тому, что сделать с кожей. Прыщи преследуют меня с 12 лет, но именно сейчас, в 15 лет, меня конкретно обсыпало. Интересно то, что на лбу у меня практически их нет. Огромные проблемы на щеках. Все началось с августа, когда в детском лагере нас плохо кормили и самая вкусная еда была - доширак и ему подобные. Ситуация плачевна. Я пользуюсь гелем для умывания от VISHY, которой посоветовал мне «профессиональный» дерматолог. В итоге, результат только ухудшился. Кожа стала шелушиться, прыщи не исчезли. Сейчас пью курс лактофильтрума. Питаюсь варёными овощами и пью не менее 1,5л воды в день. Все бесполезно. Жду вашей помощи с нетерпением. Фото внизу. Не пью и не курю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 января 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-14 15:21
Здравствуйте, Кристина.

Судя по фото, у вас легкая степень угревой болезни.

Для лечения посоветовал бы Вам гель Эффезел наружно 1 раз в день на 4-6 месяцев. Курсы лечения можно повторять.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата. При применении препарата категорически запрещена беременность.

Что касается диеты, ограничивается молоко и молочные продукты, легкоусвояемые углеводы, животные жиры.