Последствия после применения препарата

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, на 7-ом дне использования (подряд) препарата Дифферин, кожу лица начало жечь, пришлось смыть гель, нанести крем. На следующий день болевых ощущений не было (только щипало в уголках глаз), появились небольшие покраснения на щеках, кое-где на носу, шелушился подбородок. Больше всего волнует, что кожа лица стала неестественно мягкой, потеряла эластичность. Особенно это заметно в области вокруг глаз (страшно прикасаться, чтобы не спровоцировать образование морщин). Щёки стали плоскими, куда-то ушли вниз. Тёмные круги под глазами стали очень тёмными, это первое, что мне бросилось в глаза на утро. Подскажите, пожалуйста, отчего может быть такая странная реакция на препарат? Откуда мягкость? Восстановится ли сама кожа? От покраснения приобрела Д-Пантенол. Ксения 22 года
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 апреля 2015 года

1 ответ

Надежда Игоревна Закаменная
дерматолог 2015-04-03 18:50
Добрый вечер! На фоне дифферина может быть раздражение на коже. Советуют либо прекратить, либо уменьшить число аппликаций. Если вы заметили что вам не подходит препарат, то смените его. Но все препараты подобного действия могут вызывать раздражение. Используйте увлажняющие средства. Пантенол подойдёт.