Краснеет кожа на лице

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, После курса роаккутана прошло уже более 8 месяцев. Лицо нормальное, изредка бывают небольшим прыщики. Только частенько проявляется побочка, которая была и на курсе- Лицо краснеет временами, и на руках небольшие красные пятна появляются(глаза тоже иногда краснеют). Что это может быть? И как можно мне помочь? Буду благодарен за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 августа 2016 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-29 14:18
Здравствуйте! Краснеет по какой причине - после эмоций, физ. Нагрузок, определенной пищи?
Какие места краснеют ?
Дмитрий 2016-08-29 14:42
После эмоций, физ нагрузок в том числе краснеет. А так в целом неделю примерно покраснение, 2-3 недели нормальное состояние, не красное(но в этом нормальном состоянии после физ нагрузок и эмоций всё равно краснеет), по поводу определённой пищи-я не особо следил за продуктами.
Дмитрий 2016-08-29 15:15
Единственное, ем много сладкого. От этого может быть покраснение?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-29 16:11
Краснеет все лицо или отдельные участки? У Вас светлый тип кожи - светлая кожа / светлые глаза ?
Дмитрий 2016-08-29 18:01
Краснеют в основном только щеки, лоб не краснеет, и больше всего краснеет места под веками и часть щёк, которая ближе к ушам. Кожа светлая. Глаза темно зеленые в основном
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-29 20:09
Можете использовать косметику с линейки антиружер от avene . Эффект оценивается через 3 мес. Использования.
Алла 2021-03-08 07:23
Здравствуйте, У меня такая проблема уже почти год у меня покраснела лицо после маски и сейчас это вообще никак не сходит лицо красное кроме под глазами и вокруг губ лицо краснеет постоянно когда я занимаюсь спортом или когда я просто сижу могут начать гореть щеки.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-03 17:41
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.