Почему краснеет лицо и тело после алкоголя

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: ХРОНИЧЕСКИЙ ТОНЗИЛИТ
Здравствуйте! У меня такой вопрос: через 5-10 минут после приёма, даже незначительной дозы алкоголя, начинает краснеть лицо и тело. Такое ощущение, что внутри всё горит, хотя не жара, ни температуры нет. Произошло это впервые 2 недели назад, до этого времени, такого не было. Тыльные стороны ладоней тоже становятся красного цвета. Через некоторое время краснота спадает и кожный покров приобретает нормальный вид. Подскажите, что это и чем это можно вылечить?
Теги: почему краснеет лицо после алкоголя, почему краснеет лицо после спиртного, почему после алкоголя краснеет лицо и тело
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 ноября 2013 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2013-11-19 06:12
Вы померьте давление, а может быть и стоит больше употреблять алкоголь?
-3
Светлана 2014-01-18 18:36
Добрый вечер. Хотелось бы узнать ответ на такой вот вопрос... Сильно краснеет лицо и тело при даже небольшом количестве принятого алкоголя (могу позволить выпить редко. Лишь на праздники) Помимо этого при малейшем расстройстве, волнении, каком либо споре с кем то, когда стыдно так же краснеет как лицо так и тело. Особенно в зоне декольте. Неудобно в кампаниях находится... Из-за этого дома сижу. Кажется что все глазеют и осуждают! Что с этим можно сделать? Как избавится от такой проблемы? Может имеются какие либо препараты? И с чем это может быть связанно? Буду вам очень благодарна!!! Sveta_boyko_85@mail. Ru
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-01-23 05:59
У Вас видимо эритема стыдливости. Такое покраснение обусловлено кратковременным расширением сосудов. По большей части это не патология, а норма сосудов кожи. Можете попробовать контрастный душ для "закаливания" сосудов