Красные пигментные пятна

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, уважаемые врачи.
Появляются пигментные пятна на лице и теле. На лице (на лбу) - сначала краснеет кожа (травма, солнце, просто краснеет), а потом появляется пигментное пятно - темно коричневое, иногда становится красным. Пятна растут.
Кожа "реактивная".
На теле появляются "полосками" из маленьких пятнышек (светло коричневого цвета. Не краснеют). Фото прикладываю небольшого такого пятна. Огромное на задней сторон ноги появилось год назад- не удобно фотографировать.
Раньше появлялось много синяков на ногах (без травм). После приёма курсов Дафлон, Диосмин и тд - стало меньше синяков. Почти не появляются.
Подскажите, может ли это быть васкулит?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 июля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-06 08:05
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.