Прыщи или розовые угри, демодекс, или гормоны
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня вопрос! Два года назад я родила и через два месяца у меня ужасно высыпало лицо ходила к дерматологу сказали демодекс розовые угри, дальше прописывали антибиотик и много разных мазей и кремов. Но было все безрезультатно. После всего назначили сотрет. Я пропила месяц было без результата и мне сказали что его нужно пить от 6 месяцев и больше. После того как я прочитала побочки я побоялась пить этот препарат. Так как планирую второго ребёнка. Потом сдала на гормоны оказался завышен тестостерон и мне прописали контрацептивы за одно сказали может поможет в моей ситуации. Но прыщей стало больше лицо красное и чесаться стало. Посоветуйте мне пожалуйста что дальше делать у меня больше нет сил смотреть на себя в зеркало. За ранее спасибо.
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте Мария
Это папуло-пустулезная форма Розацеа.
Для лечения можно использовать крем Солантра 1 раз в день до 4 месяцев + крем Элидел 1 раз в день на 1 месяц.
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Это папуло-пустулезная форма Розацеа.
Мария 2019-05-27 08:34
Это точно поможет? Не изнутри это? У меня есть крем скин кап не подойдёт?