Мучают прыщи

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, который год мучают прыщи, камедоны, хоть что используй умывалки, пенки, тоники, ничего. Не знаю как справиться с ними, может есть какое либо название этому и как это чудо лечить. Питание разное(сладости, фастфуд, жареное и прочее). На щеках, лбу, около губ большое количество глубоких чёрных точек. Также на щеках присутствуют гнойные образования. Заранее спасибо, буду рада вашему ответу)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 июля 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-05 18:16
Здравствуйте

Есть ли высыпания на спине и груди?
Полина 2021-07-05 18:17
Нет, никаких высыпаний по телу больше нет)
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-05 21:27
Для лечения можно использовать гель Эффезел 1 раз в день на ночь на 3-4 месяца.

Затем необходим повторный осмотр для оценки эффекта и решения вопроса о дальнейшем лечении.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.