Большой розовый прыщ немного выше основания пениса

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, буквально 3 дня назад появился крупный прыщ розового цвета (но не яркого) немного выше основания пениса, на стволе (примерно 4 - 5 мм в диаметре) у меня такие уже появлялись но были поменьше (2 - 3 мм), а началось всё с 12 или 13 лет, прыщ не вызывает никакого дискомфорта, не болит, но если поднять кожу и взять прыщ снизу то в нём как будто что то твёрдое, да и сам он довольно твёрдый, гноя нету. Возможно я не очень хорошо соблюдаю интимную гигиену (Мою 1 раз примерно в 2 дня) половых контактов не было никогда. Помогите пожалуйста, я очень за это переживаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 мая 2019 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-07 17:38
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Александр 2019-05-08 11:54
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-08 12:52
Есть ли высыпания на других участках тела?

Есть ли зуд в очаге и на теле?
Александр 2019-05-08 13:04
Нет, очагов и высыпаний больше нету.
Александр 2019-05-08 13:05
Точнее их и не было
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-08 13:58
Тогда можно предполагать лимфоплазию кожи.

Причину появления сказать не могу.

Для лечения можно использовать мазь Дермовейт 2 раза в день на 10 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.
Александр 2019-05-08 16:13
Спасибо, попробую помазать.