Как избавится от прыщей в 16 летнем возрасте?

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у меня проблемная кожа. Лет так с 12 (когда я появились первые месячные) и до сегодняшнего времени у меня угри. Я сколько только средств не испробовала, толку нет.
(мази, спиртовые средства) Ходила к дерматологам, один раз помогла мазь, но потом она не стала помогать. К другому сходила, он посоветовал гель для умывания и лечащий гель, но после их применения у меня на лице появились красные пятна. Я уже эти прыщи не трогаю, не выдавливаю. Может у меня аллергия на что-то? До какого возраста это продлится? Я так хочу от этого избавится поскорей (Может это что-то генетическое? У моей мамы не было в детстве прыщей, а у папы были до 18. Пожалуйста, помогите мне, уважаемые дерматологи, посоветуйте что-нибудь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 апреля 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-21 16:05
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-28 21:44
На фото легкая форма обычных угрей.

Для лечения можно использовать гель Эффезел 1 раз в день на 3-4 месяца.

Затем необходим повторный осмотр для оценки результатов и коррекции лечения.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.
Мария 2020-04-29 10:58
Я пробовала этот препарат. Мне тоже его рекомендовал дерматолог. Но после двух дней применений у меня на лице появились красные пятна. Аллергия. Когда это пройдет? Это подростковое? До этого лицо было намного хуже. Прыщи были воспаленными и набухшими. Сейчас они выглядят так, как на фотографиях, которые я вам отправила. Их нельзя давить? Можно ли мазать точечно настойкой календулы или салициловым спиртом?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-29 12:03
Мазать точечно настойкой календулы или салициловым спиртом нельзя.

Давить нельзя

Это подростковое.

Со временем пройдет. Срок у всех разный. Должно пройти до 25-ти лет.