Протрузии, гидроцефалия

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, беспокоят головные боли, головокружение, тошнота , особенно по утрам. Сделала мрт шеи и головного мозга. Описание прикрепила. Что делать с протрузиями в шейном отделе? И наружная гидроцефалия головного мозга, это опасно и что с этим делать. Благодарю.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 октября 2023 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-10-05 03:15
Ирина доброго часа

С протрузиями ничего делать не надо. Они уйдут, если расслабите мышцы шеи

Они не явл. Причиной ваших жалоб

Вам следует сделать узи сосудов шеи и головы, чтобы оценить венозный отток и кровоток по ПА

Следует найти причину наружной гидроцефалии
Ее наличие постепенно велет к утрате интеллектуальных способностей

Всех благ!