Проблема со зрением

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте, мне 56 лет, неделю назад у меня начались проблемы со зрением, в правом глазу появился плавающий кружочек, который двигается при перемещении взгляда. Стоит ли беспокоится? И нужно ли мне пройти обследование зрения?
Теги: консультация офтальмолога, проблема со зрением, отслойка стекловидного тела, потеря зрения, болит глаз один при перемещении взгляда
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 апреля 2011 года

2 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2011-04-22 21:51
Здравствуйте! Беспокоиться стоит! Вам ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно обратиться к врачу. Подобные плавающие помутнения обычно бывают при острой задней отслойке стекловидного тела, которая часто является причиной разрывов сетчатки с ее последующей отслойкой. А это уже чревато потерей зрения. По одному только симптому поставить диагноз невозможно, но всегда лучше предположить самое плохое и исключить это. Поэтому, чем быстрее вы пройдете обследование (с обязательным осмотром периферии глазного дна), тем больше шансов предотвратить катастрофу в глазу.
Спасибо...