Проблемы со зрением
Спрашивает: Семён
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, недавно на одном из фото я заметил что у меня глаза как будто смотрят в разные стороны хотя некаких дифектов зрения я не замечал и незамечаю и также мне никто неговорил ничего такого. Я смотрел в зерколо и с первого взгляда ничего невидно. Потом я набрал в интернете как провериться на косоглазие по типу направить свой взгляд на какойнибуть источник света и сфоткать себя и типо если один огонёк света по середине зрачака то другой смещён в сторону но лиш слегка и ещё какойто тест с ладонью. Покопался в инэте вроде как если у меня косоглази то оно называется "расходящееся косоглазие" Так вот вопрос мне 15 лет и можноли исправить дефект каким небуть безооперациоонным способом, там упражннениями или ещё чем и каковы шансы?! Аааа и вот ещё если да то какие упражнения стоит выполнять и можноли все это делать в домашноих условиях или всё же стоит сходить к врачу чтоб он всё осмотрел? Сори за ошибки и большое спасибо за ответ!)
Категория: Офтальмолог
3 ответа
Добрый вечер!
В домашних условиях проверяться на наличие косоглазия неправильно. Это должен сделать врач после очного осмотра, конечно. Ничего предпринимать до осмотра не стоит.
Семён 2020-04-09 12:58
Если всё таки у меня будет деэиагноз какаянибуть форма косоглазия то, что мне могут назначить для решения это проблемы? И вот ещё могло оно у меня возникнуть при ношении длинной чёлки на протяжении 1 года? Спасибо за повторный ответ)
Методов решения проблемы несколько, все зависит от типа косоглазия, угла отклонения глаза, индивидуальных особенностей. Чисто теоретически челка могла спровоцировать отклонение глаза на некоторый градус, но если челка полностью перекрывала глаз и не давала ему видеть. В практике я не встречала таких челок и таких пациентов.