Проблемы со зрением

Спрашивает: Семён
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, недавно на одном из фото я заметил что у меня глаза как будто смотрят в разные стороны хотя некаких дифектов зрения я не замечал и незамечаю и также мне никто неговорил ничего такого. Я смотрел в зерколо и с первого взгляда ничего невидно. Потом я набрал в интернете как провериться на косоглазие по типу направить свой взгляд на какойнибуть источник света и сфоткать себя и типо если один огонёк света по середине зрачака то другой смещён в сторону но лиш слегка и ещё какойто тест с ладонью. Покопался в инэте вроде как если у меня косоглази то оно называется "расходящееся косоглазие" Так вот вопрос мне 15 лет и можноли исправить дефект каким небуть безооперациоонным способом, там упражннениями или ещё чем и каковы шансы?! Аааа и вот ещё если да то какие упражнения стоит выполнять и можноли все это делать в домашноих условиях или всё же стоит сходить к врачу чтоб он всё осмотрел? Сори за ошибки и большое спасибо за ответ!)
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 апреля 2020 года

3 ответа

Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2020-04-08 22:06
Добрый вечер!
В домашних условиях проверяться на наличие косоглазия неправильно. Это должен сделать врач после очного осмотра, конечно. Ничего предпринимать до осмотра не стоит.
Семён 2020-04-09 12:58
Если всё таки у меня будет деэиагноз какаянибуть форма косоглазия то, что мне могут назначить для решения это проблемы? И вот ещё могло оно у меня возникнуть при ношении длинной чёлки на протяжении 1 года? Спасибо за повторный ответ)
Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2020-04-09 19:38
Методов решения проблемы несколько, все зависит от типа косоглазия, угла отклонения глаза, индивидуальных особенностей. Чисто теоретически челка могла спровоцировать отклонение глаза на некоторый градус, но если челка полностью перекрывала глаз и не давала ему видеть. В практике я не встречала таких челок и таких пациентов.