Блуждает глаз

Спрашивает: Татьяна Богданова
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у ребёнка с года глаз иногда уходит в сторону к виску, то один то другой, ну просто так. Были у трёх специалистов, со зрением все хорошо, косоглазия нет, проблем нет. Сказали делать упражнения и все. Хотела бы узнать может ещё к специалисту сходить, может ли это само пройти
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 июля 2021 года

5 ответов

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-07-04 11:38
Здравствуйте. Если есть, приложите фото осмотра офтальмолога с данными рефракторометрии/скиаскопии.
Татьяна Богданова 2021-07-04 18:22
Диагноз от 29.07.20 снимок делали на расширенные зрачки
рефракция 0,00 -0,50 92*. +1.25. -0,75. 102* (*вместо знака градус)
Фиксация взгляда 0,9
Диаметр 5,0. 4,5
Мужрачковое расточнике 43

След приём 12.01.21
Диагноз гиперметропия слабой степени ou. Непостоянное расходящееся косоглазие OD
Татьяна Богданова 2021-07-04 18:32
Татьяна Богданова 2021-07-04 18:34
Добавлю ещё фото на всякий случай. Спасибо
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-07-05 22:00
Критичного пока действительно ничего нет. По правому у глазу маленький запас аккомодации, это может предрасполагать к появлению близорукости в будущем. Данные обследований несколько разнятся. Наиболее верные будут после закапывания капель в течение 3 дней до осмотра. Вам такое делали? Если нет, то стоит сделать.

Пока с такими показателями и в таком возрасте лечения не требуется, очков тоже. Вероятно глаз уходит в сторону из-за слабости мышц, тут нужна гимнастика. Что-то более менее понятно станет, когда ребенок сможет читать по таблице и сможет пройти тест на бинокулярное зрение (нужно называть цвета и количество огоньков). Пока это просто не выполнимо в силу возраста.