При поднятии глаз вверх, глаз уходит в сторону

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, в детстве я сильно упала с дивана, через пару лет мой глаз начал косить в сторону переносицы, я ходила в специальный садик, все прошло, во 2 классе зрение ухудшилось так, что не видела с первой парты, стали капать ирифрин, все пришло в норму. Примерно с 3 класса снова ухудшилось, вплоть до 8 класса оно плохое, левый - 2.5, правый - 3,5. Пару лет назад заметила, что когда поднимаю глаза правый глаз убегает. Подскажите пожалуйста какой это вид косаглазие? Это косоглазие возможно исправить? Если исправить косоглазие зрение улучшится? Если что в роду абсолютно у всех 100% зрение. Заранее спасибо за ответ)
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 января 2022 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-01-17 09:16
Здравствуйте! Это расходящееся косоглазие, однако если глаз косит только при взгляде вверх нельзя сказать, что это косоглазие непосредственно связано с ваши зрением. Необходима консультация невролога по данному диагнозу в том числе. Даже если сделать операцию, то на зрение никак не повлияет, близорукость останется. После исполнения 18 лет вы можете сделать лазерную коррекцию при отсутствии противопоказаний.