И близорукость и дальнозоркость одновременно

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
При первичной проверке зрение было -1,5, после закапывания капель +1,0, то есть зрение с близорукости изменилось на дальнозоркость. На другом глазу -1,5 и -0,25.
Еще есть проблема косоглазия DEV 0-5-7 diverg alt Гришберг. Глаз иногда уходит кнаружи, при взгляде вдаль. Прогрессирует с годами.
Это исправляется очками?
Если вблизи вижу нормально и глаза стоят ровно, а вдаль смотрю и глаз уходит кнаружи, значит нудны очки от дальнозоркости?
Заранее спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 января 2019 года

1 ответ

Добрый день! Вы проходили какое-то лечение или только обследование? То, что вы написали, очень похоже на спазм аккомодации. Тогда в этом случае можно исправить зрение.
На счет косоглазия могу сказать так, его врятли получится убрать, оно уходит как правило у деток, а не у взрослых