Проблема с речевым центром мозга

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я помогите, пожалуйста. Моей дочери 4,5 года у нас ЗРР. У специалиста мы наблюдается с 3х лет. Сначала ставили диагноз алалия т. к. была полная замена слов. Принимали пантогам 2 курса, энцефабол 1 курс, кортексин 1 курсп сдвигов не было. Спустя 3 месяца 2 курса семакса, с него у нас пошёл хороший сдвиг, но на этом все встало. Назначенный пикамилон 1курс было все хорошо, но спустя месяц 2 курс был ужасен, она изменилась в настроение, поведение резко стало невыносимым. Было сделано узи мозга, все в норме. Массаж и физио терапия проведены. В прошлом году ставили алалию, в этом дислалию.
Меня приследует мысль, что в определённый отрезок времени как будто происходит откат успехов. В полтора года она внезапно начала путать всех папа мама баба деда все в кучу не выбирая половой признак. Потом у неё все были мама, потом Катя. А сейчас после небольшого успеха она стала путать половые признаки, на брата она, на сестру он.
Помогите, пожалуйста, советом я уже все перепробовала, сил нет, отчаялась во всем.
Добавлен: 21 апреля 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-04-23 18:27
Дислалия лучше алалии.
Для общего понимания проблемы смотрите мой плейлист
Плейлист по задержке речи:
https://www.youtube.com/playlist?list=PLvT-BS6OODhkaxOv1JseX BXmfStAbp2-k

В ближайшее время дополню роликами об обследовании и лечении - так что подписывайтесь на канал и на уведомления о новых видео (колокольчик справа под видео будет виден, как подпишитесь) - чтобы сразу их увидеть.
Лекарства нужны только как помощь при занятии с психологом и логопедом.