Долго пишет

Спрашивает: Ольга Николаевна Громова
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Добрый день. У нас проблема с подчерком. В первом классе ребенок писал красиво, го случилось что все ушли на дистант. Дома мы с ним занимались по всем предметам и писали и считали, занимались на учи. Ру. Можно сказать что большую часть года мы в школу не ходили (карантин, да и сами болели то простуда, то кишечная инфекция, то ветрянку принесет). С начала учебного года мы пошли во 2 класс отзанимавшись месяц у нас начались диктанты. Учитель диктует не сказать что медленно, ребенок привык выводить каждую букву, и начались проблемы, он начал не успевать. Учитель стала на каждом занятии ребенка клевать, вот опять не успел, у ребенка начал портится подчерк. Тетради стали ужасные одни корючки. Читает, считает, рисует хорошо, ходит на бальные танцы, поет (ходит в кружек), дома домашку пишет хорошо, но в школе это просто ужас. В этом году мы пошли в третий класс, в начале года у нас умирает бабушка, и все совсем становится печально. У ребенка стресс, т. к у нас семья всего было 4 человека, бабушка, я (тоже бабушка) его мать и ребенок, все близкие родственники у нас погибли в землетрясение когда еще бабушка была маленькая (собрались на празднование юбилея и тряхнуло, осталась в живых бабушка на тот момент она была ребенком, мама ее мамы и дядька). Вот так и получилось что у нас никого нет близких и тут смерть бабушки нас всех подкосила. Я поила ребенка магнием б6, пантогамом, валерьянкой, что только не пробовали. Все хорошо и по программированию он научи ру все делает, все везде хорошо, но быстро писать никак. Что нам делать
Добавлен: 30 ноября 2021 года

1 ответ

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-11-30 18:55
Здравствуйте, препараты в данном случае не помогут, только тренировка, устраивайте дома мини диктанты, занятия с логопедом дефектологом для восприятия звуков