Непонимаю что со мной

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит. Остехондроз грыжа 5.6 позвонка. Неврология
Здравствуйте, а скажите пожалуйста а увас можно про консультироватся. Я непонимаю что сомной происходит уже два года я болею как бабка старая еще хоже бабки врачи только нашли остехондроз. Гастрит дуодовит. Кровь анализы и узи все прошла и все хорошо. А меня уже 1.5 года беспокоит горло давит такое чуство что оно болит опухает а по анализам и узи все хорошо. Да еще ноги ноют аж мне кажется что завтра невстану руки выворачивает спина где плечи ноют я раньше живчиком была могла горы свернуть а сейчассил нету как лимон выжитая что делать незнаю куда еще идти кому обратится может у меня моразм . помогите мне пожалуйста. Раньше полтора года я даже незнала что такое больница
Категория: Психолог
Добавлен: 15 октября 2020 года

7 ответов

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-10-15 21:34
Здравствуйте, Вера!
Надо выяснить причину Вашего плохого самочувствия. Что-то менялось в Вашей жизни за последние 2 года: работа, семья, отношения? Испытывали ли Вы сильное напряжение незадолго до Ваших болезней?
Вера 2020-10-15 21:43
Добрый вечер да менялось работа там я пережила сильный стресс долго была в депрессии но это было2018 году в маи. А началось все с 2019 года в феврале потом в марте аборт сделала неудачный чистили три раза дома постоянно с мужем ссорились дети болели у меня паника была чем им помочь особенно старшей она тоже без вылезно болеет.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-10-15 22:35
Горло болит часто от обиды, когда не можете высказать и все в себе держите.
Ноги болят от нежелания куда-то идти. Вверх спины, плечи болят, когда взваливает на себЯ тяжёлый груз обязанностей.
Ещё часто бывает, что после длительного стресса, напряжения, когда да организм мобилизуется, возникает состояние дистресса, когда организм уже не в силах мобилизоваться, ресурсы исчерпаны и начинаются болезни.
Прошлые события Вас сильно измотали, Вы устали и Вам надо искать ресурсы, чтобы восстановиться. Если травмирующих, стресмогенных событий не будет, организм самовосстанавливается. Старайтесь не держать в себе часто негативные эмоции: страх, гнев, обида. Делайте то, что приносит радость, что Вас отвлекает от обычных будней, обычно это увлечения. По возможности следуйте потребностям организма, если чувствуете усталость, дайте себе возможность отдохнуть, не делайте то, что Вам неприятно, противно, пусть организм восстановится. Чаще дышите свежим воздухом, чаще бывайте на солнышке, которое способствует радости, оптимизму, хорошему настроению. Старайтесь контролировать свои мысли. В конце дня пишите все хорошее, что с Вами произошло, можно записывать, какие мысли преобладали в этот день: хорошие или негативные. Когда возьмёте контроль над ситуацией, Ваши недуги будут постепенно уходить, они у Вас временные гости и являются результатом прошлых стрессов, наберитесь терпения, помогите себе и все вскоре пройдет.
Здоровья Вам!
Вера 2020-10-16 06:42
Здраствуйте. Хорошо спосибо вам постараюсь над собой работать но единственное отдыхать немогу мне кажется что мужа это раздражает мне кажется что он постоянно меня упрекает это не делаю то неделаю но я и так несежу на месте а у меня просто сил нету чтоб все зделать что он просит. На мне все проблемы детей по школе садика. Сборка Документов все на мне. Дом хозяйство на мне даже его родственники если им куда надо сьездить опять я. а не сделаеш этого мне кажется что он психует на меня и я чуствую себя обязоной раньше же я все успевала только я не ездила некуда неумела
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-10-16 15:08
Вот и стало ясно, откуда боли в плечах, потому что на себе все тянете. А муж чем занимается, почему он не может? Когда да Вы болеет, он занимаеется детьми, возит своих родственников?
Он психует, а Вы не имеете право? Пусть психует, а Аы о себе думайте, если он о Вас совсем не думает.
С уважением Елена.
Вера 2020-10-16 17:56
Здраствуйте он считает что деньги зарабатывает. А если я возмущаюсь его мама и бабушка мне тоже поют что он зарабатывает. Но я тоже когда работала у меня обязоности мои неминялись когда дети болеют я волосы рву а он спокоен. Спит даже спокойно кагда незнаю чем детей вкусненьким накормить пока невыпрошу у него денег недаст лишнего вкусняшек куплю его мама и он меня пилят деньги транжирю и он сними соглашается. А что небудь я задумываю он некогда меня неподержит только смеется и говорит что типо я все зря. На себя забыла уже когда тратила меня моя мама одевает. И его мама считает тоже и всегда его поддерживает. Детей в школу всегда только моя мама переживает и я. а его родственики делают вид что их это некасается. Спосибо. И извените что вы такое вам пишу но уже накипело.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-10-17 00:34
Вера, если родственники мужа и он сам "поют" Вам, что Вы транжира, возьмите и потратьте из как транжира, . Если он зарабатывает и не помогает, пусть сам идёт в магазин и купит нужное детям, собирает их в школу, накупит то, что дети любят. Видимо, родственники и он сам не ходят в магазин, цен не знают. Или сами сходите в магазин, сфотографируйте цены нужной продукции или чеки принесите, откройте ему глаза. А родственники его пусть вообще нос не суют в Ваши семейные дела, им какое дело, как Вы тратите деньги, это Ваша семья, Ваши дети, Ваш муж. Ваш муж сел Вам на шею и ещё и попрекает деньгами. Надо с ним порезче пообщаться и объяснить, что он такой же отец как и Вы мать и что даже если он перестанет быть Вашим мужем, родительские обязанности никто не отменит, в том числе и обеспечение детей. Мужу регулярно предъявляйте список вещей, необходимых для детей с ценами, пусть он знает, что Вы на дело тратите, а родственников его поменьше вовлекать в дела семейные, пусть свои деньги считают.
С уважением Елена.