Проблема с кашлем

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте, простите если вопрос не по теме
Неделю назад простудилась, анализ подтвердился Ковид
Принимала все указания врача, остался только кашель (горло красное)
КТ чистый (сделала неделю назад)
Принимаю бромгексин, ацц и Эликвис
Проблема в том, что когда кашляю (мокрота) или не знаю что это, застревает в горло, не получается выплёвывать. (простите за такие подробности)
Что посоветуете делать?
Категория: COVID-19
Добавлен: 18 октября 2021 года

1 ответ

Сухой кашель - частый спутник ковида. Если лихорадки выше 38 нет, то можем обойтись без антибиотиков и дексаметазона. У Вас может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Хорошо убирает кашель левопронт по 10 мл 3 раза в день после еды 5-8 дней. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.