Приём метотрексата (деление порций)

Спрашивает: ВЕРА
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Серопозитивный ревматоидный полеартрит
Здравствуйте, болею ревматоидным полеартритом с 20 лет. Он уже серопозитивный. Пью метотрексат 5 лет по 2,5 мг во вторник утром, 7,5 мг вечером. Вторую порцию пью поздно, что бы сразу лечь и уснуть, так как если сразу не усну, после приёма лекарства, становится очень плохо и не могу уснуть. Потом, после приёма препората, в любом случае болею 3-4 дня. ВОПРОС: Можно ли поделить 15 мг на 2 дня. Например: во вторник 7,5 мг и в другой день недели ещё 7,5.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 29 января 2019 года

1 ответ

Кулик Мирослава Сергеевна
ревматолог 2019-01-29 18:39
Здравствуйте! Да, можно и поделить