Болят суставы после приема глюкозамин-хондроитинового комплекса

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: НЕТ
Здравствуйте, мне не давно поставлен диагноз коксартроз тазобедренных суставов 1 стадии + есть остеохондроз, грыжи позвоночника, хруст в коленных суставах. Болей сильных пока нет, бывают ноющие в т/б суставах. Особенно в период покоя, обезболивающие не пью. Прокалываю раз в 3-4 месяца комбилипен и пью Пентовит почти постоянно. Недавно купила себе ГЛЮКОЗАМИН-ХОНДРОИТИНОВЫЙ КОМПЛЕКС ФФ пила по 2 капсулы 3 раза в день. И суставы у меня начали болеть еще сильнее, я вобще хотела помочь себе и своим суставам. Вопрос, по какой причине так произошло? Мне просто не подходит данный препарат?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 16 мая 2019 года

3 ответа

Кулик Мирослава Сергеевна
ревматолог 2019-05-16 18:24
Здравствуйте! Не думаю, что вопрос в данном препарате, вероятнее всего, совпадение по времени. Хотя я предпочитаю другие хондропротекторы, которые озвучены в европейских рекомендациях и имеют лучшую эффективность
Ирина 2019-05-16 20:34
Мирослава Сергеевна, а какие например?
Кулик Мирослава Сергеевна
ревматолог 2019-05-16 23:15
В рекомендациях речь идёт о микрокристаллическом глюкозамине (дона)