Правосторонний гайморит

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, по рентгену обнаружили гайморит. С правой стороны (половина пазухи заполнена).
У нас в больнице врач ушла в декрет. Врач который сейчас на замене приезжает раз в две недели. Назначил мне панцеф (по 1 т. раз в сутки 10 дней), полидекса (5-7дней), лоратадин (10 дней), таблетки синупрет и промывать долфин. Повторный рентген только в эту субботу.
С носа стала выходить ярко-жёлтая слизь. Болит голова и правая пазуха. Очень боюсь, что перейдёт выше. Подскажите, пожалуйста, помогут ли эти лекарства (без прокола) вылечить гайморит?
Категория: Лор
Добавлен: 31 марта 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.

В целом назначено адекватное лечение.

Если есть возможность добавьте препарат Синуфорте утром один разв день(вычищает пазухи)