Правильно ли назначили лечение

Спрашивает: Першина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Ибс. Хронический пиелонефрит
Здравствуйте, Здравствуйте,4.03.2021 начался сильный кашель, сделали ренген и после отправили на кт. Нижнедолевая пневмония бактериальной этиологии. В 2020 болела Ковид-19, есть антитела. Кровь-лейкоциты-4.1, RBC-4,90, HCT-43.5, MPV-11.2. Мочевина 2.6, с-реактивный белок-5.1, креатинин-65. гемоглабин 139. Назначили лечение-таванник 500 1р в день. Амброксол по 1т 3р. и ингаляции с беродуал и пульмикорт и амбробене. И уколы дексаметазон. УУменя еще присутствует сезонная аллергия. В этот момент принимаю симбикорт. Как вы думаете правильно ли назначили лечение и можно при уколах дексаметазона дышать беродулом и пульмикортом
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 марта 2021 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-03-10 17:40
Допустимо назначение дексаметазона и ингаляционных препаратов. Для сезонной аллергии немного не время. Анализы на фоне такой терапии будут не показательны.
Першина 2021-03-10 17:52
Скажите пожалуйста правильно ли было назначено лечение или еще что можно назначить. С ковидом лежала 16 дней в больнице а сейчас хотели положить потом места не нашли.
Першина 2021-03-10 18:00
И пожалуйста скажите что можно от нервов попить, прям панические атаки по воду пневмонии. От Ковид отходила полгода
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-03-10 19:31
Новопассит хорошо работает.