Повышение Фв медикаментозно

Спрашивает: Эльвира
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Хронический бессменный холецестит
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна. Брат перенес инфаркт в феврале 2020 года. 3 мая провели коронографию. Показатель ФВ 33%. Сейчас делают капельницу Неотон. Без увеличения этого показателя отказываются делать операцию АКШ. Можно ли поднять %ФВ медикаментозно и если возможно за какой срок?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 мая 2021 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-05-26 04:59
Здравствуйте. Показан приём Юперио, контрольное УЗИ сердца через 1-3 мес.

С уважением, Лиана Алексеевна.
Эльвира 2021-05-30 10:48
Здравствуйте, Лиана Алексеевна. Операцию все таки сделали. Сказали операция прошла без "эксцессов". Сейчас уже нет температуры, была жидкость, откачали 260 мл.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-06-03 03:38
Здравствуйте, Эльвира. Желаю скорейшего восстановления вашему брату после операции.