Комбинация лекарств

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 56 Углич
Хронические заболевания: Хр гастрит
Здравствуйте, Ксения Викторовна Подскажите пожалуйста. Торосемид 2.5 +амлодипин утро вечер эдарби 20мг. Это хорошая комбинация. И как долго. Можно пить торосемид?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 марта 2021 года

5 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-03-25 19:10
Здравствуйте. Такая комбинация возможна. В связи с чем назначен торасемид?

С уважением, Лиана Алексеевна.
Елена 2021-03-25 19:22
Здравствуйте Лиана Алексеевна. Торасемид назначен из за повышения Са в крови. Пила индопамид очень долгое время и эндокринолог ищет причины его повышения
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-03-25 19:35
Пока принимайте Торасемид до нормализации кальция крови.
Елена 2021-03-25 19:37
Лиана Алексеевна как. Долго можно принимать его. И есть у торосемида синдром отмены
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-03-25 19:42
Синдрома отмены нет.
Длительно принимать можно. Все же после нормализации кальция нужно попробовать отменить с контролем кальция в динамике.
Если нет сердечной недостаточности, отеков нецелесообразно его принимать для контроля давления.