Комбинация лекарств

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, Лиана Алексеевна. Подскажите пожалуйста пью. Амлодипин 5 мг утро+эдрарби20 мг вечер. Эдарби помогает но от амлодипина отекает нога. На что можно заменить амлодипин. Бета блокаторы пила отменили пульс редкий 54-56. Индопамид тоже пила долго повысился Са в крови 2.75. тоже отменяем. Остались прилы. Но они не сочетаются с сартанами. Получился замкнутый круг. Посоветуйте пожалуйста
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 марта 2021 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-03-22 19:56
Здравствуйте. Можете заменить Амлодипин на Леркамен 10 мг. Препарат из одной группы с Амлодипин, но последнего поколения и намного реже возникают отеки при его приеме.
С уважением, Лиана Алексеевна
Елена 2021-03-22 20:01
Лиана Алексеевна леркамен пила тоже отменял и головные боли жуткие. И что можно с сартанами сочетать?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-03-22 20:11
Вы можете увеличить Эдарби до максимальной дозы 80 мг. При недостаточном эффекте добавить Физиотенз 0,2-0,4 мг.