Комбинация лекарств
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна. Я уже задавала вопрос сегодня. По поводу повышения Са в крови. От амлодипина отекает нога на что можно поменять его. Ещё принимаю эдарби 20 мг.
5 ответов
Можете поменять Амлодипин на Леркамен, у этого препарата в отличие от Амлодипина нет побочного эффекта в виде отёков.
Елена 2021-03-31 11:43
Здравствуйте Ольга Александровна. Как правильно перейти с Амлодипина на Леркамен. Не повысится ли А/Д при переходе. И есть ли синдром отмены у амлодипина? Или леркамен тоже должен накопится в организме. Тогда как лучше сделать
Можно сразу переходить, Леркамен то й же группы, что и Амлодипин, только более высокого поколения.