Эдарби, Лартенза

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хроническая Гипертония
Здравствуйте, Уважаемые доктора. Подскажите пожалуйста какой препарат лучше Эдарби 40 или Лартенза? И с чем сочетать препарат Лартенза, так как Монотерапия не достаточна сильна в случае это человека. Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 марта 2022 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2022-03-03 05:39
Здравствуйте. Что лучше сказать сложно, Лортенза комбинированный препарат, в составе которого лозартан и Амлодипин, эдарби это один препарат. Лортенза можно сочетать с индапамидом или можно перейти на Эдарби Кло (комбинированный препарат) если нет противопоказаний.
С уважением, Лиана Алексеевна.
Оксана 2022-03-03 06:12
Уважаемая Лиана Алексеевна. Есть противопоказания. Таблетки с мочегонными нельзя. Можно тогда принимать Эдарби 40 утром и в обед Леркамен 10?
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-11-25 16:29
Здравствуйте. Можно