Повышен билирубин и холестерин

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, готовлюсь к протоколу эко. ОАК, ОАМ, коагулограмма, узи внутренних органов в норме. Экг в норме, рентген лёгких в норме. Гепатит С, В, ВИЧ отрицательные. ПЦР-12 отрицательные. Также сдала биохимический анализ крови, где гемоглобин общий 31,5(при норме до 21) и холестерин 7,9(при норме до 6,5)
Скажите, пожалуйста, критичны ли мои показатели билирубин и холестерина? Или это допустимо для начала стимуляции?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 июля 2021 года

5 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-07-24 14:26
Здравствуйте. Критичного в показателях билирубин и холестерина нет. Думаю до стимуляции стоит разобраться в причине повышения билирубин и как следствие холестерина. Пройдите УЗИ органов брюшной полости, проверьте непрямой и прямой билирубин.
С уважением, Лиана Алексеевна.
Елена 2021-07-24 14:36
Благодарю Вас, Лиана Алексеевна за оперативный ответ! Вы меня успокоили. Узи брюшной полости делала, месяц назад. Есть небольшие изменения в желчном пузыре, всё остальное в норме
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-07-25 18:17
Стоит пройти курс урсодезоксихолевой кислотой, чтобы нормализовать билирубин и холестерин. Обсудите этот вопрос с вашим лечащим врачом.
С уважением, Лиана Алексеевна.
Елена 2021-07-25 19:42
Спасибо за рекомендации❤ Завтра я записана на приём к терапевту. Обязательно поговорю с ним на эту тему!
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-07-27 04:51
Пожалуйста, здоровья Вам.