Повышенные показатели билирубина и холестерина

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Гастродуоденит мочекаменная болезнь простатит удаленная семеномы варикоз нижних конечностей
Здравствуйте,

После сдачи анализов обнаружилось повышение билирубина + холестерина имеет ли это место собой взаимосвязь.

Проблем с жкт нет (делал узи).
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 июля 2021 года

3 ответа

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-07-24 19:16
Добрый, связи прямой нет.
ЛПНП надо снижать с помощью диеты 5по Певзнеру, также исключить изделия из белой муки и кремовые в том числе.
Повышать ЛПВП за счёт омега 3 ЖК.
Коэффициент атерогенности снизится.
А билирубин нужно проконтролировать через 2мем.
Что на УЗИ брюшной полости?
Андрей 2021-07-25 12:55
Спасибо за ответ и рекомендации!

Как выше указывал, УЗИ брюшной полости в норме (фото прикрепляю).
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-07-25 15:13
Да, ясно, здесь всё ок.