Повышен АНФ

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, ситуация следующая: несколько недель назад ребенок стал хромать и жаловаться на боль в бедре. Сделали рентген - там все чисто. Сделали МРТ - определена жидкость в левом тазобедренном суставе, диагноз под вопросом артрит. Сдали анализы. Прикрепляю все, что есть. Лечение было немисулид неделю и затем смт с гидрокортизоном. Главный вопрос: до лечения АНФ был 160, после лечения 320. Все анализы, определяющие наличие ревматизма, отрицательные. Почему могут быть такие цифры после лечени, скажите, пожалуйста! Очень переживаю. Сейчас никаких симптомов нет, и это на фоне такого титра АНФ. Буду очень ждать ответ!
Добавлен: 18 ноября 2022 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
детский ревматолог 2022-11-19 10:27
Эти антитела не оценивают в динамике. Кроме того оба результата являются отрицательными. Ребёнок жалуется на боль или усталость при ходьбе?