Постоянные подергивания голени

Спрашивает: Уля
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, 4 дня назад появились постоянные подергивания в левой голени. Они видны, дёргается не вся нога, а сантиметров 5 участок, сзади голени. Подергивания видны и этот участок так быстро быстро мелькает как-то в течение минуты или меньше. , Особенно я ощущаю подергивания, когда ложусь на кровать, а когда хожу, занята, ничего не беспокоит. Но есть какое то неприятное ощущение в голени, напряжение, я её постоянно чувствую. И когда происходят подергивания, иногда щущаю будто под кожей шарик переворачивается, очень неприятно, но не больно. Даже заметила, что когда нет визуального подергивания, а ощущение перекатывающегося шарика есть. За пару дней до этого заметила, что в течении нескольких минут начали дёргаться несколько мышц, за лопаткой, нога, но быстро все прошло. Сейчас иногда ещё дёргается мышца чуть выше колена справа, буквально пару раз и все, за день раз 5. Я немного занимаюсь спортом дома и за день до подергиваний занималась, но кажется не в этом причина, с правой ногой все в порядке. Больше симптомов нет никаких особо, . Никаких панических атак, у меня маленькие дети, возможно с ними немного нервничаю. Единственное, за последние недели начали электризоваться волосы) вот и все. Скажите, предвестником чего у меня могут быть подергивания без других симптомов и к кому мне обратиться, чтобы не терять время. Спасибо большое!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 февраля 2020 года

2 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-07 18:15
Добрый вечер.

С целью дообследования, рекомендую вам пройти электронейромиографию верхних и нижних конечностей для исключения возможной патологии периферических нервов.
Уля 2020-02-07 19:06
Спасибо большое!