Прострелы в большом пальце ноги и быстрая утомляемость мышц голени

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Шейерман-Мау, Кифоз, Остеохондроз
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Не затруднит ли вас помочь мне прояснить один вопрос? Буквально 3 назад по неизвестной мне причине начались прострелы в большом пальце левой ноги, при попытке опустить туловище вниз, или наоборот поднять его, в целом мышцы голени начали "забиваться" уже после 5 минут ходьбы. Прострелы ещё бывают при вытягивании стопы в длину. Характер прострелов я бы охарактеризовал как удар током, нежели боль, но меня это настораживает. У меня есть некоторые проблемы со спиной - кифоз, остеохондроз и Шейерман-Мау, скажите, могут ли они быть связаны с этими прострелами и быстрой утомляемостью мышц? И Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 апреля 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-03 12:34
Здравствуйте.

С проблемами позвоночника в поясничном отделе такие прострелы могут быть связаны. Нужен очный неврологический осмотр. С целью диагностики можно пройти электронейрографию нервов нижней конечности.
Платная консультация
Артур 2021-04-03 14:03
Хорошо, сделаю как советуете. Спасибо за то, что уделили мне время.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-03 14:40
Не за что. Поправляйтесь.