Подергивания мышц после вакцинации

Спрашивает: Семён
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, мне 40 лет, на здоровье не жаловался ранее, без вредных привычек.
Сделал всего один укол КОКАВ и по моему зря. Как будто яд ввели. С тех пор загудело тело мелкой дрожью, начали интенсивно и резко дергаться пучки мышц на теле, хаотично и без перерывов, по всему телу кроме лица, в первую неделю всё нарастало, затем стабилизировалось, дергает в разных местах, больше всего в ногах. Спустя две недели стали "гореть" ноги, появилась забитость мышц, К дерганью на ногах добавились нечастые тики на лице - щеках, вокруг рта, подбородке, шее.
Гудение тела и тремор почти ушли, дерганья сейчас приобрели свойство постоянного вялого копошения, то есть уже это слабые подергивания, типа фибрилляций отдельных даже не пучков мышц а волокон, но постоянно и везде, опять же больше всего в ногах, периодически (раз в минуту и реже) есть и обычные заметные подергивания, причем в лице дергает раз в несколько минут. Мышцы ног болят их как бы жжёт, позвоночник тоже стал ныть.
Я не верю в случайности, читал о токсичности кокав для нервной системы. Очень похоже, что прививка действует негативно до сих пор.
У меня единственный вопрос, это поправимо или наоборот, будет прогрессировать? Нервы поврежденные могут восстановиться? Когда пройдёт эта реакция на прививку?
Прошу к неврологам не отправлять, скажите лучше, что сами знаете по таким случаям.
Витамины В с минералами пил - ничего не меняется.
С Уважением, Семён.
Теги: дергается мышца после укола, после укола дергается мышца, кокав токсичность
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 февраля 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-07 20:26
Здравствуйте. В вашем слкчае без очного осмотра невропатолога и проведения ЭЭГ, РЕГ сосудов головы не обойтись.