Фасцикуляции, мурашки, тахикардия

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: ВСД, плоскостопие.
Здравствуйте, у меня несколько дней наблюдается подергивание мышц как видимое (как будто под кожей бьется пульс), так и невидимое, а просто ощущаемое. Очень частое, больше в ногах. Также ощущение, что "гудят"ноги, хочется ими двигать. А также ощущение мурашек в ногах, на животе и на волосистой части головы. Кроме этого, уже давно у меня такикардия, когда боюсь чего-то или мерзну, сильно дрожу (всегда).
Раньше бывало такое, что немного что-то подергивается, но я не придавала этому значение. В последнее время был очень сильный стресс, также много ходила в неудобных туфлях. Также я читала, про подергивания мышц, что это может быть симптомом БАСа, стала присматриваться к себе, и у моего папы, которому поставили этот диагноз под вопросом также иногда бывают подергивания, еще с молодости. У меня такие сопутствующие заболевания как ВСД и плоскостопие. Утомляемости, слабости, каких-либо других симптомов нет. Очень боюсь. Подскажите, пожалуйста, высока ли вероятность, что это БАС?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 августа 2019 года

1 ответ

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-08-10 17:21
Точно диагноз может поставить электронейромиография конечностей. Вам необходимо пройти данное исследование.