Бас или нет?

Спрашивает: Alinenok............321
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Шейно грудной остеохондроз
Здравствуйте, уважаемы доктора, помогите пожалуйста! В прошлом году устроилась на работу(сидячую?) постепенно стало болеть чуть ниже поясницы, затем появились подергиваний в мышцах ног(где то в сентябре прошлого года)
Иногда пропадали, иногда появлялись снова. С работы ушла(ребёнок часто болеет) И вот, сейчас уже около месяца снова Подергивается, и не только в ногах но и в других частях тела. Имеется шейный и грудной остеохондроз, всегда очень напряжённые мышцы плеч, шеи и вдоль позвоночника особенно Даже спать ложусь а мышцы скованы, иногда когда прям засыпаю сами по себе могут дерутся нога или рука(не особо помогает предложенное врачами лечение) Не знаю с чем связать(может быть с дачными работами) но пять дней назад встала утром и спину просто свело, подскочил давление 150 и продолжалось это 3 дня. После этого трясутся руки и вообще как будто всё тело, чувство слабости в руках, холодные и потные руки и ноги. Была у невролога, выписали лечение, делала узи сосудов головы и шеи тоже не пережимает ничего, узи щитовидка-небольшой узел, гормоны в норме Замечаю что стала как будто бутать слова что-ли, и память ухудьшилась(именно за эти 5 дней) Вопрос: Что так резко привело к слабости? Читаю про Бас и все симптомы у себя нахожу ????мог ли он начаться тогда в сентябре и сейчас резко начать прогресировать? Не могу ни о чем думать, весь интернет облазила.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 мая 2022 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-05-21 19:28
Здравствуйте.

Пройдите игольчатую электронейромиографию конечностей. Это обследование поможет уточнить диагноз и развеять все ваши сомнения.
Меньше ищите непроверенную информацию.
Виктория 2022-05-21 19:32
Спасибо, но все же может такое быть, симптомы похожи?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-05-28 13:35
Все может быть. Без личного осмотра -это гадание на "кофейной гуще"