Подергивания тела и тахикардия, нехватка воздуха

Спрашивает: АнастасияС
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Тонзиллит, отсутствие щит. Железы
Здравствуйте, на протяжении 2 месяцев на фоне сильнейшего стресса у меня появились подергивания во всем теле, с обеих сторон, височные головные боли, недостаток воздуха, нечеткость зрения, одышка, и тахикардия. Так же единожды наблюдалось слева что у меня полузакрывался глаз, и в нем же иногда черная точка которая потом пропадает. Просыпаюсь от тахикардии. Так же повышен гемоглобин до 160. Пью жидкости достаточно. На мрт гол. Мозга умеренное расширение суб. Пространства. Принимаю пантогам 2 р в день, анаприлин 10 мг 2 р в день, кардиомагнил. Иногда субфебрилитет. Стараюсь больше двигаться. Вроде после того как побегаю лучше мне
Теги: бас кривушко, покалывания во всем теле
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 июня 2018 года

14 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-06-11 12:44
Здравствуйте. Дополнительно к принимаемым препаратам можно рекомендовать приём: тенотен по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс приёма 1 месяц. Магне-В6 по 1 таблетке 2 раза в день, после приёма пищи, курс приёма 1 месяц.
АнастасияС 2018-06-21 05:47
Скажите, если бы это был рс, это прошло бы через 2- 3 месяца? Переживаю еще теперь и об этом. (поиому что Ноги еще покалывает ночью будто отлежала. Обе в стопах
АнастасияС 2018-06-21 05:48
Все это только когда ложусь спать
АнастасияС 2018-06-21 05:50
Вдохнуть глубоко не могу. Я в отчаянии
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-06-21 08:46
Добрый день. Это проявления астеноневротического синдрома. Рассеянный склероз проявляется не так, не волнуйтесь.
АнастасияС 2018-06-21 08:47
Спасибо, доктор. В понедельник еду в психоневр. Клинику лечиться
АнастасияС 2018-06-21 18:53
А бас может так начинаться? У меня слабость в мышцах. Особенно левая нога и правая рука. На правой немеют безымянный и мизинец
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-06-22 10:16
Здравствуйте Анастасия. Не накручивайте себя, постарайтесь успокоится и не волноваться, все ваши жалобы на фоне лабильности нервной системы и ваших волнений. Посетите невролога на очное обследование для исключения ваших опасений на счёт БАС. По описанию вами жалоб, у вас не БАС.
АнастасияС 2018-06-22 16:02
Обращусь вскоре. Просто до этого времени хочу знать к чему готовиться. Покалывают руки, ноги. Дергается все тело- ноги плечи, живот, шея, особенно когда засыпаю и лежу. Слабость в руках и ногах (икры, стопы.) Стопы немного покалывает как будто хотят онеметь. Тахикардия и низкое давленик Но наладилось зрение, дыхание и ушли головные боли. По размеру вроде руеи ноги в обхвате одинаковы.
АнастасияС 2018-06-22 16:08
Кожа стала очень жирная. Потею сильно. Анализы оак и оам в норме, биохимия тоже
АнастасияС 2018-06-22 16:05
Делать пока что все могу. Даже бегать и зарядку. Но слабость. Но Основную часть времени последние 2.5 месяца- лежу. Т к была депрессия
АнастасияС 2018-06-22 20:27
Сегодня начала по вашему совету магее б6 принимать. Плюс ко всему выпадают волосы и отсутствует аппетит
АнастасияС 2018-06-23 10:29
Еще у меня избыток вит. Д
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-06-24 09:34
Добрый день. Все ваши жалобы на фоне нервного перенапряжения и утомления нервной системы. В первую очередь нужно убрать состояние депрессии и невроза и ваше самочувствие сразу улучшится.