Онемение и подергивание мышц в ногах

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Коксартроз
Здравствуйте, уважаемый доктор! Есть диагноза коксартроз уже 12 лет.
3 недели назад перенесла очень сильный стресс. Неделю назад началось онемение левой ноги. Что интересно- ночью симптомы уходят, когда посреди ночи просыпаюсь то онемения нет. После пробуждения все начинается. Сначало было онемение левой ноги ниже колена, потом начались подёргивания мышц в этой ноге. Редко 1-3 раза за день. Сейчас стала неметь правая нога ниже колена. Во время ходьбы онемения не ощущаю. Какие анализы необходимо сдать? На какое заболевание похожи симптомы? Похожи ли симптомы на "бешенство"? Просто собака лизнула в губы. (на 19й день после ослюнения жива)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 апреля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-16 09:28
Здравствуйте.

Пройдите электронейрографию нервов ног, с результатами обращайтесь к неврологу, нужен очный неврологический осмотр. Бешенство таким образом не передаётся, только через укус.