Порок сердца Дмпж Мпп

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 1месяц
Здравствуйте, в роддоме нам поставили диагноз ДМПЖ 2.5мм щас в месяц узи сделали нашли еще аневризму скажите пожалуйста насколько серьезно? Потребуется ли нам операция? И может ли эта аневризма пройти с возрастом? Очень переживаю у нас даже кардиолога нет в городе с кем проконсультироваться
Добавлен: 27 июля 2021 года

5 ответов

Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2021-07-29 12:35
Здравствуйте. О необходимости оперативного вмешательства говорить рано, необходимо динамическое наблюдение, очная консультация детского кардиолога. Если в вашей поликлинике нет кардиолога, то педиатр должен направить Вас в областную или республиканскую больницу к специалисту.
Анна 2021-07-29 13:10
Спасибо за ответ а вот эта аневризма может пройти с возрастом?
Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2021-07-29 13:19
Да, так же как и дефект межжелудочковой перегородки.
Анна 2021-08-01 11:50
Здравствуйте, а скажите пожалуйста когда нам лучше сделать повторное узи в 3 мес или в 6?
Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2021-08-01 13:08
Здравствуйте. В 3 мес, далее по результатам.