Помощь в решении заданного вопроса

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, меня интересует вот такой вопрос я замужем, есть ребенок живём у моей матери, мать всегда меня контролирует, все всегда решает за меня, всегда делатет чтоб было все поней, как научиться жить чтоб такого небыло?
Категория: Психолог
Добавлен: 21 июня 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-06-22 00:57
Здравствуйте, Светлана.
Мама командует Вами потому что Вы не управляете своей жизнью. Нужно выстроить границы дозволенного и четко показывать маме пределы допустимого.
Начать нужно с физического отделения, переехав в свое жилье.
Потом научиться понимать, что главное в Вашей жизни, куда и зачем Вы идете.
После чего объявить маме когда, где и сколько Вы готовы общаться с ней.
Работа с психологом - Вам в помощь.