Я уже не могу терпеть, что мне делать

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, я не знаю, что мне делать. Я поступил в ВУЗ на бюджет в 100 км от своего дома. Живу в общаге и на выходных приезжаю домой. Но я там отдыхаю от своих родителей. Когда я приезжаю домой, все мне доказывают, какое я говно. Это продолжается на протяжении всей моей жизни. Сегодня я приехал, собирался поговорить с родителями, потом пойти погулять. Им не понравилось, что я иду гулять, а не им время уделяю. Мама ушла плакать. Папы всю жизнь нет. Только мама и бабушка. Живем в селе, они из прошлого века. Я более современный. Знаете, как бабушки бывают в автобусах на своей волне старческой, они у меня такие же. Всю жизнь я не чувствую от них поддержки, когда я пытаюсь выговориться, они перекручивают все так, что я виновата в какой нибудь ситуации. Лет с 12 я чувствую, что это нк мой дом. Сегодня меня просто все добило. Я не могу сопротивляться. Я просто ломаюсь. Я всю жизнь тупо сам по себе. У меня нкт стержня такого, что я приду домой, отдохну. Как на свою территорию. Я прихожу домой, мне еще хуже, чем на учебе. Вуз престижный очень в стране, учиться сложно. Я сейчас не знаю, что делать. Либо пойти просто убиться, либо уйти и больше никогда не возвращаться, либо оставить как есть. Родители в меня много вложили, но и много психологического отняли. 1 вариант все больше в голову приходит. Покончить со всеми, единственное что, девушку жалко, она меня любит больше жизни. Когда я ее встретил, она была без эмоциональная без целей в жизни, я просто вдохнул в нее жизнь. Теперь она без меня не может. Ее жалко, больше мне ничего не жалко. С родителями я разговаривать не хочу. Опять подтвердить, какое я говно. Сегодня произошла конфликт из за того, что я "неделю им не звонил, забыл о них" хотя по факту я им не звонил 2 дня когда с утра но ночи занимался учебой и они не хотят ничего слышать. На перерывах надр было звонить. Я знаю одно. Старость свою они будут доживать в одиночестве и даже знать не будут где я, что со мной, жив ли вообше
Категория: Психолог
Добавлен: 9 октября 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-10-10 01:12
Здравствуйте, Максим.
Вы расширились и улетели по своему развитию достаточно далеко от своих родителей. Отсюда и отсутствия близости и понимания.
Но тем не менее есть способ наладить отношения со своими близкими родственниками.
Начнем с того, что ту базу, от кт Вы и смогли подняться выше, дали Вам именно Ваши родители. Если бы они не дали Вам этого импульса, Вы бы оказались тем яблоком, что не далеко падает от дерева. Продумайте как можно более подробно этот вопрос и выявите те их качества и навыки, которым они смогли научить Вас. Это и есть Ваш базис, цоколь, на кт Вы и настроили все остальное. Вы встали на их плечи и они до сих пор как атланты держат Вас по жизни
Самое главное, что благодаря опыту совместной жизни в семье Вы научились учиться, не пасовать перед трудностями и стать тем, кем Вы стали. При других родителях Вы бы не смогли пройти тот путь, что Вы уже прошли в своем самостановлении.
Ваши родители пожертвовали для этого не только своим временем, но и собственным образованием - вкладывая силы в ваш рост. Просто кланяйтесь чаще внутри себя им за это и всегда помните, что основы того, каким Вы стали сейчас положено родителями.