ПОМОГИТЕ! Прибор Морфотрон iv
Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 75 лет
Здравствуйте, У бабушки проблемы со сном, бессонницы, кошмары и пр.
Хочет приобрести Аппарат сомнологической коррекции МОРФОТРОН - IV, релаксатор нервной системы для нормализации сна, избавления от заболеваний, связанных с нарушениями сна (неврозы, переутомления, головные боли, гипертония 1-2 ст. И мн. Др.)
Прибор в качестве лечения предлагает "специальную" музыку и мигание лампочек.
Вопрос к специалисту поможет ли это. Прибор стоит не померно дорого
1 ответ
Константин,
Мне сложно оценить прибор. То, что дается в описании логично и имеет здравый смысл. Этот прибор был разработан совместно с Германией, но на рынке Германии его нет.
В первую очередь следует разобраться с бессонницей вашей бабушки, поскольку часто пожилые люди неправильно интерпритируют. С возрастом количество сна уменьшается, а многие считают, что должны как и в молодости спать по 8 часов и если этого не происходит интерпритируют как бессонницу.
Знает ли ваша бабушка про гигиену сна и использует ли она правила правильного засыпания?
Как она себя чувствует после сна?
Сложно заснуть или часто просыпается?
Сколько раз ходит ночью в туалет?
Пьет какие-то снотворные?
Как она себя чувствует после сна?
Сложно заснуть или часто просыпается?
Сколько раз ходит ночью в туалет?
Пьет какие-то снотворные?