Наруш. Сна
Спрашивает: Заира
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я уже писала Вам была у психиатора мне поставили тревожного расстройство (на фоне него бессонница когда сплю когда нет) выписали феварин но у меня от него голова тяжелая потом назначили амитриптилин вроде по лучше, но бывали дни без сна. Затем поменяли на ципралекс но с тех пор как начала его пить уже 6 день не засыпаю вообще только в 2,3 часа ночи могу ложусь 22,30 встаю голова болит сперва лоб потом затылок от недосыпа. Мой врач говорит надо потереть побочки пройдут. Одни пишут он не влияет и дает бессоницу другие пишут что есть от него бессоница. Сколько ждать когда он подействует. Не хочу бесконца менять АД. Еще для прикрытия с ним надо что то пить, но мне ничего не назначили. Что можно с ним выпить на ночь от бессонницы. Пила как то атаракс но он не всегда помогает. Что делать не знаю.
Категория: Невропатолог
5 ответов
Здравствуйте.
Я-то чем могу помочь, я наверное Вам уже рекомендовала мелаксен и правильный режим для сна. Если не соблюдать режим, то никакие лекарства могут не помочь. Можно просто принимать седативные препараты, только скорее всего их придётся принимать пожизненно. Но лучше спать со снотворными препаратами и высыпаться, чем недосып. Недосып вреднее. Можно спать с помощью феназепама по 1/2 таб. За 30 мин до сна.
А по поводу поможет или не поможет ципралекс, ничего сказать не могу, так у каждого реакция индивидуальная в каждом конкретном случае.
Ещё нередко бессонница связана с нарушением кровоснабжения мозга - можно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, чтобы это проверить.
Платная консультация
Заира 2022-02-17 18:55
Спасибо! Мелаксен пила не помогает. Гигиену сна соблюдаю ложусь в одно и тоже время и остальное тоже просто тревога не дает заснуть. Фенозипам у нас нет в аптеках
Заира Здравствуйте! Спасибо! От цепралекса была голова тяжелая потом на 7 день прошло. Пью с ним днем 2 раза грандаксин на ночь атаракс. Такую схему прописал врач хотела у Вас спросить такое сочетание лекарств можно. Просто нужно еще мнение.