Наруш. Сна

Спрашивает: Заира
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Дравствуйте! Подскажите пожалуйста я уже Вам писала у меня тревожное расстройство и бессонница я пью ципралекс с февраля этого года сперва была целая таблетка потом половина на ней нормально. Половину пила утром ципралекс вечером половина амитриптилина Вы мне писали что не будет сиротонинового синдрома. Амитриптилин отменила Было все нормально потом спустя неделю не спала тревога одолевала подскажите ужасно болит голова уже несколько дней по утрам очень тяжелая голова целый день как в тисках. Это от недосыпа так или от того что амитриптилин отменен, а ципралекс пью половину может дозу увеличить раз амитриптилин убрала. Теперь не знаю вдруг с мозгом что-то? Утром тяжелая голова в районе лба потом переходит в заднюю часть и боль такая как будто жгучим перцем намазали под кожей. Еще пью Омега3 + на ночь мелатонин. Вряд ли это от мелатонина так как голова такая еще раньше началось.
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 июня 2022 года

9 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-06-10 17:56
Здравствуйте, Заира!

У Вас есть лечащий врач?
Платная консультация
Заира 2022-06-11 22:00
Здравствуйте! Был врач он мне назначил ципралекс дотэтого был другой
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-06-12 08:11
Если лечение не помогает, то меняют либо лечение, либо врача.
Платная консультация
Заира 2022-06-12 12:21
Я кстала уже от врачей назначают одни таблетки не знаю как убрать тревогу которая приходит перед сном и сна нет потом проходит а заснуть не получается тревога в райне солнечного сплетения невроз больше от шумных соседей разбудили в 2 часа ночи перенервнияала и с тех пор не сплю. Прошла курс психотерапии не особо помогло. Стараюсь менять мышление и отношение к ситуации я человек который за все переживает и нервничаю часто вот и заработала невроз теперь избавиься не прокчается. У мегя неи такой финансовой возможности менять врачей и тратить деньги на тех кто не может мне помочь
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-06-12 17:34
В чём заключалась психотерапия, которую Вы проходили?
Платная консультация
Заира 2022-06-12 18:07
Училась по когнитивно-поведенческой терапия училась менять мышление и мысли. Психолог говорит что у меня тревога потому я думаю а вдруг, а вдруг не получится надо убирать эти мысли. Вроде хочется спвть ложусь а сна не в одном глазу я даже не засыпаю лежу и сиотрю в потолок из-за этрго больше переживаю вот и замкнутый круг от недосыпа печет в голове сил уже нет терпеть как заставить себч чтобы в голову не лезло и ничего не дкмать перед сном. Появляется тревога в солнечном сплетении и не дает заснуть. Даже когда она уходит засыпаю в 3 часа ночи. Даже вроде не думаешь не о чем тревога как приступ
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-06-12 18:12
Вы работали с психологом? Или с ВРАЧОМ-психотерапевтом.
Платная консультация
Заина 2022-06-13 07:04
Доброе утро! Работала и психологом и психиатором то лучше то хуже вдруг это стротониновый стндром ципралекс принимала с амитриптилином Вы писали можно а вдруг так. Мне то лучше то хуже психолог говорит менять мышление это не так просто. Накопила негатив теперь ее знаю вторую неделю через день не сплю голова брлит от недосыпа буду повышать ципралекс обратно до целой.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-06-13 08:16
Здравствуйте!

Решать проблему избыточной тревожности нужно с ВРАЧОМ-психотерапевтом!